Ansprechpartner

Kontakt

Tel: +49 6131 27 661-0 
Fax: +49 6131 27 661-11
info@medgen-mainz.de

Ärztliche Leitung und Geschäftsführung

Prof. Dr. med. Carsten Bergmann Facharzt für Humangenetik Leitung Geschäftsfeld Humangenetik in der Limbach Gruppe carsten.bergmann@medgen-mainz.de

Fachärzte

Dr. med. Harald Gaspar Facharzt für Humangenetik harald.gaspar@medgen-mainz.de
Dr. med. Brigitte Schneider-Rätzke Fachärztin für Humangenetik brigitte.schneider-raetzke@medgen-mainz.de

Leitungsteam

Dr. rer. nat. Nadine Bachmann Leitung Befundung I Marketing nadine.bachmann@medgen-mainz.de
Dr. rer. nat. Tobias Eisenberger Leitung Technologie und Entwicklung tobias.eisenberger@medgen-mainz.de
Dr. rer. nat. Valeska Frank Leitung Labor und Probenmanagement valeska.frank@medgen-mainz.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. rer. nat. Eva Decker Ziliopathien, Exom-Diagnostik eva.decker@medgen-mainz.de
Johanna Fischer (M. Sc.) johanna.fischer@medgen-mainz.de
Dr. rer. nat. Anja Friedrich Ziliopathien und Gastroenterologische Erkrankungen anja.friedrich@medgen-mainz.de
Dr. rer. nat. Danuta Galetzka danuta.galetzka@medgen-mainz.de
Dr. rer. nat. Maik Grohmann Atypisches hämolytisch-urämisches Syndrom, Tubulopathien maik.grohmann@medgen-mainz.de
Dr. rer. nat. Daniel Haag Tumorerkrankungen daniel.haag@medgen-mainz.de
Dr. rer. nat. Janina von Hilchen Stoffwechsel- und Endokrinologische Erkrankungen, Imprinting-Erkrankungen janina.vonhilchen@medgen-mainz.de
Dr. rer. nat. Silke Nothdurft silke.nothdurft@medgen-mainz.de
Dr. rer. nat. Marcel Strüve Augenerkrankungen, Hörstörungen und Alport-Syndrom marcel.strueve@medgen-mainz.de
Dr. rer. nat. Timo Wagner Glomerulopathien, Nieren- und Urogenitalfehlbildungen timo.wagner@medgen-mainz.de
Dr. rer. nat. Anja Wartenberg Herz-, Gefäß- und Bindegewebserkrankungen und Exom-Diagnostik anja.wartenberg@medgen-mainz.de

Bioinformatik/IT

Nicolas Krezdorn
Dr. rer. nat. Julius Müller
Dr. rer. nat. Tatjana Pabst LIMS-Applikationsspezialistin
Dr. rer. nat. Gina Renschler

Marketing

Dr. rer. nat. Lisa Kruszynski-Bischof Produktmanagement lisa.bischof@medgen-mainz.de
Martina Mussel Marketing | Vertrieb martina.mussel@medgen-mainz.de

Administration

Carina Hummel Organisation administrativer Abläufe und Koordination genetische Beratung +49 6131 27661-0 carina.hummel@medgen-mainz.de
Radhina Kapoor Abrechnungsmanagement, Kundenservice und Probenmanagement +49 6131 27661-0 radhina.kapoor@medgen-mainz.de

Technische Mitarbeiter

Katja Biefang-Arndt
Britta Blees
Christine Glombik
Annika Heinemann-Dott
Nikola Herget
Lea Krämer
Monique Läster
Silvia Müller
Catherine Rocker

Um diese Webseite für Sie optimal zu gestalten und Zugriffe zu analysieren, verwenden wir Cookies. Mit Klick auf Zustimmen erklären Sie sich damit einverstanden. Ihre Zustimmung können Sie jederzeit widerrufen. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung